0

Разрыв ключично-акромиального сочленения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронический эндометриоз, миома матки, киста в груди. Генетически : варикозное расширение вен, полиартрит 2 ст. кистей рук.
Здравствуйте, Пожалуйста помогите разобраться с результатом МРТ заключения, после которого отправили к травматологу а тот ко второму и последний к третьему, который у нас в городе 1 раз в месяц принимает 2 часа. У меня уже давно болит правое плечо, я не могу спать, просыпаюсь от боли когда на него поворачиваюсь. Не могу одеться без боли, носить тяжелых пакетов, закрывать ручки от окон или дверей. Больно отводить руку в верх, в стороны и назад, амплитуда стала гораздо меньше. И никто мне не дает внятного ответа что со мной и главное что делать.
Если можно я опишу от и до МРТ обследование с заключением.:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением. В полости сустава и в субдельтовидной сумке выпота нет.
Структура костной ткани не изменена. Субхондральных изменений головки плечевой кости не выявлено. Суставная щель равномерная, признаков подвывиха головки плечевой кости не выявлено. Краевых остеофитов не определяется.

Определяется повышенный МР-сигнал по Т2 и Т-2stir от структуры сухожилия надостной мышцы, без признаков нарушения целостности ее волокон.
Целостность остальных сухожилий ротаторной манжеты (подостной, малой круглой мышц) сохранена. Величина субакромиального пространства 0,6 см/ норма 0,65-0,91 см. Сухожилия длинной головки бицепса располагается в одноименной борозде, выпота по его ходу не выявлено. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Суставная фиброзно-хрящевая губа гленоида с признаками нерезкого диффузного повышения интенсивности МР- сигнала, в верхних отделах - с начальными признаками фрагментации (без смещения фрагментов)
Умеренные явления артроза акромиально-ключичного сочленения в виде заострения сочлененных поверхностей, нерезко выраженного субхондрального трабекулярного отека костного мозга. Убедительных данных за нарушения целостности акромиально- ключичного сочленения не получено. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Заключение: МР-картина может соответствовать проявлению импичмент синдром 1 стадия плечевого сустава / измененный МРС от сухожилия надостной мышцы / нерезко выраженных структурных изменений суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида плечевого сустава (соответствует 2 стадии по Vahlensieck M.), начальные проявления артроза акромиально- ключичного сочленения.

Пожалуйста помогите, заранее благодарю!
Теги: акромиально-ключичное сочленение разрыв удаление пластины, разрыв акромиально-ключичного сочленения
Добавлен: 23 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Какае лечение надо делать? Была старая травма плеча, мрт на серии МР-томограмм, взвешенных...
Болит плечо. Тендинит сухожилия надостной мышцы плеча, изменение волокон сухожилия У меня длительное время болит правое плечо (более 9 месяцев). Боль появляется при некоторых движениях руки, рука в отдельных полож
Боли при физических нагрузках в плечевом суставе Полгода назад появились несильные...
Артромиально-ключичный артроз, остеоартроз, синовит Около 8 мес назад начались странные...
Проблемы с поднятием руки и заведением на спину Весной этого года начала делать некоторые...
Расширение ротаторного интервала плечевого сустава Доктор! Протокол мрт-исследования...
Боль в плече после сна Обратилась к неврологу по поводу боли в верхней передней части...
Разрыв ключично-акромиального сочленения 17 декабря получил травмы в результате падения...
Разрыв акромиально плечевого сустава Доктор упала на улице пошла в травмпункт. Сделали...
Остеоартроз акромиально-ключичного сочленения По результату рентгеновского снимка...
Повреждение сухожилия надостной мышцы Подскажите пожалуйста какое нужно лечение плечевого...
Помогите, незнаю что делать как лечить Начну с анамнезе: мастоэктомия 2015, год назад...
МРТ плеча, как лечить? Полгода назад упала на прямую руку, появились боли в плечевом...
Плечевой сустав, расшифровка МРТ Я сделала МРТ правого плечевого сустава и мне сделали...
Разрыв сухожилия У моего свёкра (ему 70 лет) начало болеть плечо. МП картина повреждения...
Лечение и восстановление плечевого сустава Ув. Игорь Витальевич! Менее полгода назад...
МРТ плечевого сустава Боли в плече начались 10 лет назад после нескольких сеансов...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-23 18:26
1) Заключение МРТ позволяет предположить, что причиной болей являются изменения в окружающих сустав сухожильно-капсульных образований.
2) В подобных случаях предпринимается попытка консервативного лечения (медикаментозное, физеотерапевтическое, лечебная гимнастика, массаж и т. д.), а при отсутствии положительного эффекта от адекватного консервативного лечения - предлагается хирургическое вмешательство.
1
Ирина 2015-04-23 22:44
Спасибо за быстрый ответ, но я это уже прочитала на разных сайтах интернета и самостоятельно оценивая ситуацию понимаю что мне поможет только хирургическое вмешательство.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос