МРТ плеча, как лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Полгода назад упала на прямую руку, появились боли в плечевом суставе, первое время очень болело плечо, со временем боль проявлялась только при вращении рукой вперед. Сделала МРТ. дословно
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и протонной плотности с подавлением сигнала от жировой ткани в сагиттальной, коронарной и аксиальной плоскостях, визуализируются структуры правого плечевого сустава.
Подакромиальное пространство сужено до 6 мм. В подакромиально-поддельтовидной сумке определяется небольшое количество синовиальной жидкости. Сухожилие надостной мышцы на всем протяжении имеет гиперинтенсивный МР-сигнал на Т2 и PD FS-ВИ за счет отека и разволокнения, целостность его сохранена.
Остальные сухожилия манжеты ротаторов без особенностей. В синодальном влагалище сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча в дистальной части межбугорковой борозды определяется физиологическое количество синовиальной жидкости.
Суставная впадина лопатки обычной формы. Складывается впечатление о фрагментации суставной губы в верхних отделах-нельзя достоверно исключить повреждение.
Подмышечный карман без особенностей.
В полости плечевого сустава определяется небольшое количество неоднородной жидкости.
Суставной хрящ плечевого сустава однородной структуры, равномерной толщины.
Визуализируются краевые костные разрастания акромиона и акромиального конца ключицы. Капсула акромиально-ключичного сустава утолщена, целостность ее не нарушена. Параартикулярные мягкие ткани не изменены.

что можете сказать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-11 19:32
Без клинического осмотра и сопоставления картины заболевания и МРТ описания нельзя определить тактику лечения в целом