Боль в плече на протяжении 6 месяцев, дегенеративные изменения сухожилия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Болит плечо уже полгода.
сделала МРТ
Заключение: дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы правого плечевого сустава.
Сужение высоты субакромиального пространства. Небольшое скопление жидкости в субакромиальной сумке в полости сустава.
Подскажите как лечить, можно без операции?
Болит плечо уже полгода.
сделала МРТ
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Если консервативное лечение не помогает в течении 3 месяцев, то показано хирургическое лечение
В любом случае стоит начать с безоперационного лечения, конкретный объем которого определяется после очного осмотра руки.