Частичные дегенеративные изменения наружного мениска в 22 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в декабре прошлого года простудила суставы. Появилась ноющая боль. Обратилась к хирургу. Назначили мрт коленного сустава. Были выявлены частичные дегенеративные изменения в заднем роге наружного мениска, разволокнение передней крестообразной связки от частичных дегенеративных изменений. Раннее я активно занималась горнолыжным спортом, часта падала на колени, серьезных травм не было, только ушибы. Последний год начала замечать, что суставы побаливают после физ нагрузок, списывала на через ногую активность, но после реакции на холод появились острые ноющие боли, отёк правый коленный сустав. Обратилась к травматологу. Доктор отправляет на операцию. Так ли нужна операция, возможно вылечить изменения в суставе консервативным методом?
Добавлен: 27 марта 2019 года

2 ответа

Екатерина 2019-03-27 16:55
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-28 12:47
Операция показана при корреляции данных клинического осмотра и МРТ