Бурсит, синовит, дегенеративное изменение мениска

Спрашивает: Роман 5595
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня возникла боль в правом коленном суставе. Сделал МРТ в заключении написано что в суставе умеренные дегенеративные (посттравматические?) изменения заднего рога внутреннего мениска суставного хряща надколенника, синовит, супарапателлярный бурсит правого коленного сустава. Хотелось бы знать требуется ли отеративное вмешательство?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-18 12:09
Однозначный ответ на подобный вопрос может быть дан только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-19 12:49
Необходимо сопоставлять данные МРТ с данными клинического осмотра и жалобами. Все индивидуально