Дегенеративное изменение менисков

Спрашивает: Tатьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, год назад ночью заболела правая коленка, ни согнуть до конца, ни разогнуть не могу. Думала пройдет, не прошла, через месяц пошла к хирургу. Сказал, что я ходила всю жизнь ими билась везде, хотя ударов не было, даже не значительных. Пол года назад заболела так же и левая коленка, но теперь от правой коленки и вниз я ногу не чувствую, а в коленки как будто яйцо или картошка, а левая нога от коленки и вниз сводит как буд-то отсидела ее. Пошла к другому хирургу он поставил, что связки слабые, но назначил мрт. Сделала мрт поставили такой диагноз; Дегенеративное изменение менисков: медиального (Stoller 2), латерального мениска (Stoller 1), хондромаляции надколенника 1-2 ст. И бедренной кости, начальные явления остеоартроза правого и левого коленных суставов. Что это может быть?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-27 09:07
Указанные жалобы могут быть обусловлены как изменениями в самих суставах, так и проявлениями остеохондроза позвоночника. Для уточнения диагноза в подобных случаях необходим, как минимум, очный осмотр пациента.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-27 17:30
Рекомендовал бы обратиться к неврологу с указанными жалобами
Татьяна 2014-10-27 18:01
Невролог отправляет к хирургу, по своей части ничего не видит