Боль в колене. Результаты МРТ

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Получил заключение по МРТ: МР-картина дегенеративных изменений менисков, в большей степени медиального. Интралигаменарные дистрофические изменения передней крестообразной связки (разволокнение), задней крестообразной и латеральной коллатеральной связок, собственной связки надколенника, медиального ретинакулума. Начальные проявления артроза пателло-феморальнгого сочленения, межберцового синдесмоза. Тендиоз сухожипия четырехглавой мыщцы бедра. Дегенеративные изменения правого коленного сустава. Синовит. Формирующаяся синовиальная киста подколенной ямки. (киста Бейкера). Доминирующая латеральная суставная поверхность надколенника. У меня вопрос, какое нужно лечение и можно ли заниматься спортрм.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-26 09:22
МРТ не является определением Вашего состояния, а лишь дополняет данные осмотра. Варианты лечения логично обсуждать после осмотра сустава и оценки Ваших жалоб