Боли в коленке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад была травма. Получила ее на тренировке.
Направили на МРТ. В заключении: дегенеративные изменения передней крестообразной связки и внутреннего мениска 2ст, супрапателлярный бурсит.
Врач травматолог поставил диагноз: Болезнь шляттера с обеих сторон, дегенеративные изменения в левом коленном суставе.
Был назначен электрофорез и уколы цель-Т. Терапия не помогла. И спустя полгода начало болеть второе колено. Была назначена также физиотерапия. Но ничего не помогло, и колени все также болят.
Направили еще раз на МРТ (заключение прикреплено)
Что делать дальше? Нужна ли операция?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-15 21:35
Обращайтесь на повторный осмотр. Консервативное лечение должно быть откорректировано. Показаний к операции по МРТ нет, но нужен клинический осмотр