Дегенеративные изменения пкс и нбс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно 2 года назад, весной, я обратилась в больницу с болью к колене. Не помню, чтобы падала или ударилась им. Местный хирург сказал, что это возрастное. Прописал Мне мазь на основе пчелиного яда и бинт. Примерно через месяц боль прошла и я забыла о своей проблеме. К осени колено снова дало о себе знать, я снова обратилась к врачу. На этот раз он прописал мне таблетки и постоянно носить тот бинт. Когда я пропила назначенный курс таблеток, боль в колене не прошла, наоборот, мне стало больнее ходить, заниматься физкультурой. Врач направил меня на рентген, который ничего не показал и доктор мне Ничего не сказал. Спустя какое-то время колено опять заболело и тогда Меня направили На МРТ. Там Мне поставили диагноз "дегенеративные изменения пкс и нбс ". Доктор прописал 20 уколов "алфлутопа " и носить тот же бинт. После курса уколов колено прошло. Теперь снова начало болеть, доктор направил На анализы мочи и крови. Что же означает мой диагноз? Нужно Мне проходить эти анализы Или нет смысла? Разрешены ли Мне занятия спортом? Нужно ли опять проходить курс уколов? За ранее спасибо. Ниже фотографии с МРТ
Теги: дегенеративное изменение пкс

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-18 11:08
Окончательно разобраться в подобной ситуации без очного осмотра сустава - нереально.