Что предложите делать?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Щетовидная железа, мастопатия.
Здравствуйте, мр признаки дегенеративных изменений сухожилий надостной и подлопаточной мышц, дегенеративных изменений а структуре суставной фиброзно-хрящевой губы, гленоида, субкоракоидального бурсита, субакромиально-субдельтовидной сумки, теносиновита сухожилия длинной головки бицепса, левостороннего омартроза 1-2 стадии, остеоартроза акромиально-ключичного сочленения 2 стадии.
С 26 июня лежала в больнице. До сего дня ставили дипроспан в плече 4 ампулы, плексатрон 10 уколов в плече, и ставили капельницы с гармонами16 штук. Боль частично стихала, но не проходила полностью. Улучшения не наступило.
Боли в плече, локте, лопатке. Отек от плеча до локтя. Боль в бицепсе. Жар в руке временами. При поднятии
Руки резкая боль. Мажем гелями долобене, пентальгин, делаем компресс бемиксида, на время облегчение наступает. Постоянное чувство боли.
Делаю упражнения подъем руки до плеча с посторонней помощью, без применения усилия. Выше боль.
Уже потеряла веру в улучшение.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-20 17:03
Подумать о хирургическом лечении.