Болит левая рука в области от плеча до локтя

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких не имею.
Здравствуйте, Болит левое плечо с переходом на всю внешнюю область руки от плеча до локтя. Не могу понять, плечо отдает боль ниже, или наоборот. В спокойном состоянии не болит, при многих движениях тоже. Болит именно тогда, когда, согнув руку в локте, и подняв на 90 градусов вперёд, я поворачиваю руку в стороны. Или когда совершаю вращательные движения плеча, положив ладонь на плечо. Началось 2-3 дня назад. Сначала как-то не обращал внимание, думая, что пройдёт. Боли не усилились, но не ослабли. По утрам болит сильнее, чем в оставшееся время суток. Покраснений в том месте никаких нет, ни температуры, ни каких-либо других болей. В других положениях руки, могу делать, что угодно, даже, если требуется сила. Я только помню, что в те дни, когда она, возможно, начинала болеть, я точно ходил по разным делам в городе. К сожалению, не помню, какие неудобные движения рукой мог совершать при этом. Через 2 дня пойду к врачу. Хотелось бы заранее узнать, что это может быть?
Заранее спасибо.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 16:40
Заранее узнать не получится, потому что диагноз ставят на основании клинического осмотра, тестов, инструментальных исследований. Не всегда удается сразу установить правильное заболевание, иногда только в ходе лечения. В некоторых случаях необходима помощь не только ортопеда, но и невролога
Оксана 2023-05-30 09:03
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Такой же симптом был, сильная ноющая боль в плече, руке до локтя. Через два дня все прошло. Может это быть из-за заболевания сердца такая боль?