Боль в плече вместе с ОРВИ, при вдохе, при движении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, миопия
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Заболела ОРВИ, вместе с ОРВИ начало болеть плечо в мышцах (после высокой температуры и ужасного состояния тошноты). Болит плечо спереди посередине (после окончания ключицы). В первый день боль была не сильная, во второй сильнее, если делать глубокий вдох, то боль ощущается сильнее. На третий день совсем сильная была к вечеру, также при движении руки, ночью было очень больно спать и поворачивать руку. Очень сильная при вдохе. В итоге выпила нимесил и боль прошла. На следующий день про плечо забыла, ничего не болело. Вечером моя мама спросила как рука и все вернулось. Снова болит при вдохе, ночью просыпалась при малейшем движении и повороте. Очень сильная боль при любом движении и вдохе.
Терапевт слушал, в легких ничего нет, общее состояние нормализовалось, но есть стресс в жизни. Ребенок болеет сильно, у мужа проблемы на работе, у меня тоже не все гладко. Такое чувство что защемляет от нервов, так как когда я про руку забыла, все болеть перестало. Чем лечить плечо в данной ситуации? Успокаивающие, противосполительные, все вместе? Раньше с таким не сталкивалась, впервые

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-22 12:55
Заочно нереально разобраться в подобной ситуации. Показан осмотр невропатолога и ортопеда.