Боли в плече после удара

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте дорогой доктор!
Моему папе 60 лет, неделю назад он упал и после падения рука не поднимается вообще, ни на сколько градус, просто болтается. Мы тут же поехали в травмпункт, однако там нам сделали снимок по которому перелома и вывиха нет и отпустили. Ночью начались сильнейшие боли. На утро папа пошёл ко врачу, тот отправил на МРТ, после МРТ врач его отправил на УВЧ и в больницу вставать на очередь на операцию. При том какую операцию делать, что у него, не пояснил абсолютно НИЧЕГО. Все это время я сопровождала отца, пыталась хоть что-то выяснить, но меня попросту выгоняли, потому что "вы не видите сколько у меня народу, ищите другого врача".
У меня крик души. Я не знаю что делать.
Мы собираемся ехать в Санкт-Петербург. Естественно нам операция будет не бесплатна и поэтому я хочу у вас спросить на что нам расчитывать, что же все-таки у папы с рукой? И как называется операция?
Времени ждать очереди у нас в районной больницы нет (нам предложили на август), боли сильные и ночами папа не спит.
В нашей больнице кроме как больничного и УВЧ нам ничего не дали.

У меня такие вопросы:
1. Что с рукой и на сколько все это серьёзно?
2. Как называется операция?
3. Как обезболить? Не могу смотреть как папа мучается.

P. s. прикладываю результаты МРТ
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-09 10:50
1. Жизни не угрожает. Потере функции навсегда - да
2. Реконструкция ротаторной манжеты и губы
3. Любые обезболивающие
Лена 2017-06-09 11:13
Спасибо большое за ответ! Есть возможность с помощью операции восстановить функциональность руки? Надо действовать незамедлительно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-09 20:20
Именно для этого операция и показана. Операция производиться в плановом порядке