Боли в плече. К кому обратиться?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На протяжении уже двух недель беспокоят странные боли в плече. Все началось с того, что утром, когда я проснулась, почувствовала пульсирующую боль в плече. Подумала, что неудобно спала. Боль повторялась на протяжении всего дня - такие же периодические болезненные ощущения, прострелы или покалывания в области плеча, которые длились по 2-3 секунды. Подвижность сустава не ограничена, могу поднимать руку и тд, боли при этом нет. Она появляется неожиданно в любое время дня в виде коротких прострелов, импульсов и покалываний, длительностью несколько секунд. Ушибов и травм точно не было. Единственное, работаю учителем, в этой руке уже 2 года ношу сумку с учебниками, больше никаких нагрузок нет на руку и плечо. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу стоит записаться и какие обследования перед приемом сделать? Мрт или УЗИ? Чтобы сэкономить деньги и время до приема врача. И предварительно, что бы это могло быть, понимаю, что заочно сказать нельзя, просто в интернете не смогла бы найти, с чем совпали симптомы
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Так по описанию при сто процентном исключении травмы - похоже на течение артроза-артрита. Оптимально - это МРТ сустава. Это исследование поможет исключить ряд заболеваний.