Травма голеностопа во время активного движения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, нужна консультация по травме голеностопа. Заранее спасибо.

3.06.2019 получил травму голеностопа. В процессе игры в футбол немного оступился видимо в ямку или потянулся, но не подвернул, в общем, что то в ноге произошло в результата чего появилась сильная боль. В течение часа обратился в приёмную больницу к травматологу. Описание в ris1
Время шло улучшения были еле заметны на ногу по прежнему было наступать достаточно больно. Была опухоль, кровоподтёков и синяков не было.

13.06.2019 обратился к травматологу в частной больнице ris2.

20.06.2019 повторный приём ris3.

На тот момент хожу без костылей, но с болевыми ощущениями, врач рекомендует бегать, но пробежать я не могу и двух шагов резкая боль. Опухоль если и есть то мало заметна.

Понимая что особых улучшений не вижу решил обратиться к другому специалисту, но специалист к которому хотел обратится оказался в отпуске порекомендовал сделать МРТ. Описание врача делавшего ris4 (24.07.2019)
Образ диска выложен на яндекс диске ссылка https://yadi.sk/d/oCqLHp2q4HMWyw

Позже порекомендовали ещё одного врача, но ему МРТ оказалось не нужным, попросил сделать рентген. Рентгенолог ничего не выявил.
В общем 28.07.2019 сделал 5 рентген снимков обоих ног (ris6-ris10) * и отправился к рекомендованному врачу, который так же ничего не выявил и сказал разрабатывать.

На данный момент 17.10.2019 ни каких улучшений нет, хожу нормально, но стоит два шага попытаться пробежать резкая боль и дальше прыгаю на левой ноге. Делаю прогревания по рекомендации друзей парафин и озокеритом.

По ощущениям боль возникает в момент приземления на стопу именно в тот момент и произошла травма. На ris11 обозначил где приблизительно возникают болевые ощущения.

*(ris6-ris10) выложил на Яндекс диске так как ограничение на 5 снимков на сайте.
https://yadi.sk/d/jNQ5gQJ6Ly1BUA

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-19 20:30
МРТ заключение описывает последствия более серьезной травмы, чем ушиб. Это подтверждают Ваши жалобы на момент обращения на форум. Видимо, программа реабилитации должна быть более длительной и "мягкой" ввиду избежания повторения Ваших жалоб в процессе восстановления функции. Логично обратиться к реабилитологу и физиотерапевту для коррекции программы реабилитации