Вывих голеностопа с повреждением связок, появление болей голеностопа с опухолью

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 4 марта получила травму голеностопа, на скорой увезли в районную клинику, где сделали снимок, вправили вывих, загипсовали и отправили домой. До сегодняшнего 14.04.2020 дня нахожусь в гипсе, продляют больничный. 28.03 съездила в Казань сделать МРТ, заключение переслала врачу хирургу (из-за коронавируса все поездки у нас запрещены), врач посмотрел, но лечение так и не назначил. Последние 2 недели у меня появились тянущие боли в области щиколотки и пятки, а также не спадающая опухоль на пальцах. При смене бинта осмотрела ногу, вокруг пятки большие синяки до сих пор. Завтра хирург, наверное, решит снять гипс онлайн (выезд запрещен). Подскажите мне как восстанавливать ногу, т. е. провести лечение.
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-14 18:48
Ваше восстановление должно состоять из правильной программы стретчинга, гимнастики и восстановления функции путем реабилитации. Программ по реабилитации в интернете достаточно
мария 2020-04-14 19:12
Спасибо большое, буду восстанавливать. Подскажите, что значит повреждение волокон связок.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-14 20:47
Это и значит, что повреждена определенная порция связок
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-14 18:51
https://youtu.be/7o2Av7fJSXg
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-14 18:53
https://youtu.be/4FYPz188WE4