Травма голеностопа: вывих или растяжение?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, четыре дня назад я упала и подвернула голеностоп, нога начала отпугать, сразу поехали в травмпункт, первые 20 минут я ещё могла вставать на ногу, но потом была сильная боль, и на ногу уже было встать невозможно; врач в травмпункте постучал по пятке и сжал голень, больше ничего не остматривая и не трогая отправил на ренген; посмотрел снимок и сказал что перелома нет, отправил домой прикладывать холод; утром следующего дня я поехала в больницу к хирургу, отёк намного был так же сильный и боль, хирург ногу даже не пощупал, взглянул из далека, выписал мазь индавазин, ортез на ногу, и компрессы из новокаина с димексидом, прошло уже три дня, отёк немного спал вниз, но нога начала синеть и появляться гематомы, боль утихла, но встать на неё я так и не могу; у меня вопрос, врач сказал что это растяжение связок, но может ли это быть вывих? И мог ли врач не увидеть вывих на рентгеновском снимке? Или это все таки растяжение связок? Очень пугает отёк и невозможность ходить
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте