Очень сильно болят ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пишу не о своей проблеме, а о папиной. Ему 68 лет. Не может встать на ноги. Вчера упал на пол, подняли его и он до сих пор пытается встать, но ноги не держат. Говорит, боль очень сильная, да ещё и ушибся. В общем кричит только. Ногами шевелит, но плохо, всё чувствует. Скажу честно, он любитель выпить, всю жизнь в общем то выпивает. И с каждым годом всё хуже и хуже ходит. Ноги страшные, все синюшные и имеются небольшие отеки. В больницу он не пойдёт ни под каким предлогом. Подскажите пожалуйста, что это вообще такое может быть? Это всё из за пьянки? Чем ему можно помочь в данный момент? Хотя бы боль снять чем нибудь можно? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Галина 2018-02-01 21:32
Спасибо, обращусь и к неврологу. Знаете, мы вызвали ему скорую. Врач сказал, что у него похоже перелом в области бедра. Настаивал на госпитализации, но папа никак не соглашался и написал отказ. Поставили ему укол и уехали. Сейчас он так и лежит, встать не может. Кормим его, ухаживаем за ним. Уговариваем его ехать в больницу, но он такой упертый, не хочет и5 всё. Говорит, само заживет. И что нам теперь с ним делать? Врач сказал, что у него варикоз, из за этого ноги синие, все сосуды видно и отеки из за этого же. Но в области бедра у него ничего нет, ни опухоли, ни синяка, только боль, даже пальцем ткнешь, он уже кричит. Подскажите пожалуйста, может хоть какое то обезболивающее ему вколоть? Будем пытаться конечно уговорить его поехать в больницу, но если он вот так и будет упираться в надежде, что оно само заживет, что нам можно предпринять?
Галина 2018-02-01 21:51
Забыла сказать, что он просит посадить его и сидит на краю кровати, но его перекашивает на один бок, пытается сам встать, но не может. Просто врач не был на 100% уверен в переломе, сказал, что он не хирург.
В данной ситуации без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя, это может быть и перелом, и сосудистая патология, и неврологическая. Необходим очный осмотр.