Сильнейший отек и боль

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мужу месяц назад удалили жировик на голени, рана изначально плохо заживала, скапливалась лимфа, неск раз разрезали, ставили дренаж. Через 2 недели нога опухла, покраснела, поднялась температура, увеличился паховый лимфоузел. Вызвали скорую, в больнице кололи антибиотики, опять поставили дренаж. Темп-ра сейчас 37, лимфоузел ушёл, сама голень стала нормального размера и цвета, рана со слов врачей в порядке (сами не видим, нога плотно перевязана, каждый день перевязки, до сих пор стоит дренаж) . НО 5 дней назад весь отек спустился на ступню, муж еле ходит, адские боли, врачи говорят это нормально пройдёт само, никаких лекарств от отека не дают, кроме антигистаминных.
У меня вопрос - это действительно нормально и пройдёт само? Сильнейшие боли, который не снимают обезболивающие типа Найз, это нормально? Чем можно облегчить боль, снять отек?
Или это жизнеугрожающее состояние и надо быть тревогу?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.