Нагноения после перелома
Спрашивает: Елена171289
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите верную тактику лечения и предполагаемый прогноз. Ситуация тяжёлая. Изначально был перелом плюсневой кости. После наложения гипса(гипс накладывали только снизу), отёк, сильная боль, сильный отёк, температура 39С. В этот период в разных клиниках, в бсмп при обращении делали кт, узи и рентген. Все было чисто. В итоге, после появления пузыря с экссудатом, приняли в бсмп повторно. Прооперировали, внутри стопы был гной. Чистили 2 часа.
Почему так могло произойти? Раны не было, перелом, как я понимаю, не критичный. А теперь хочется верить, что хоть ногу сохранят.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, в результате перелома скорее всего образовалась гематома, которая в итоге нагноилась и привела к флегмоне. При адекватной терапии все восстановится.