Боль в ноге, сильный отек

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 недели назад дома из рук упала труба и воткнулась в подъём ноги оставив след полумесяцем. Кровь остановил плотной повязкой из эластичного бинта. Утром начал обрабатывать рану перекисью водорода, после края раны мазал крутым раствором марганцовки. За неделю рана заросла немного и стала подсыхать. Бросил марганцовку и стал пользоваться только перекисью. Из раны стала ручьем сочиться прозрачная жидкость, не гной. Нога не болела! Перебинтовывал стерильным бинтом и промывал перекисью. На 10 день нога резко, за пару часов опухла, так что башмак не налазит, и стала ныть. Мазал мазью Вишневского- не помогло. Зашивать уже бессмысленно, рана наполовину заросла, чувствительность вокруг раны пропала сразу после травмы. Может стоит пить антибиотики? Или мазать чем заживляющим? Перелома вроде нет, когда небыло опухоли, пальцы и стопа двигались свободно без боли. Сейчас же боль стреляет иногда почти до колена.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас явные признаки инфицирования, необходимо показаться очно, сасолечение может закончится развитием флегмоны. В вашем случае необходимо однозначно решать вопрос антибактериальной терапии, противовоспалительной, кроме того создать полный покой конечности, возвышенное положение конечности, местно повязки с йодопироном. Более того рентгенографию необходимо выполнить для исключения переломов (вероятность крайне низкая, но учитывая факт травмы исключить перелом необходимо)