Долго болит место ожога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в феврале этого год мне обожгли спину размером с ладошку включая пальцы раскаленным маслом подсолнечным, я ходила к хирургу на перевязки он мне поставил 2-ю степень, мазала мазью дермазин, он мне выписал, в марте он прошел, но не до конца еще чуть-чуть оставалась и меня выписали перевязки я делала дома, потом и это место зажила, но до сих пор оно у меня болит и опухло (вот только не могу сказать когда появилась опухоль не обращала внимания может даже сразу после заживления она была) не сильно и чешется, мне больно трогать это место, я боюсь что вдруг у меня там гной, но наверно если бы был гной то уже давно прорвалось. Подскажите пожалуйста что это может быть и из-за чего, или вообще не нужно беспокоится просто еще заживает до конца? Заранее большое спасибо!
Теги: почему болит место ожога, болит место после ожога
Категория: Хирург
Добавлен: 28 мая 2014 года

5 ответов

Сомнительно чтобы было нагноение, но точно м. Б сказать при осмотре. Пришлите фото
Платная консультация
Юлия 2014-05-29 20:19
У вас образовался келоидный рубец
Платная консультация
Нелли 2017-01-08 20:29
Здравствуйте! У меня такая проблема - ожог второй степени, получила ожог две недели назад. Поначалу, после протыкания пузырей обрабатывала перекисью водорода и после мазала левомеколью. Был сильный отек, но передвигаться и наступать на ногу могла. Сейчас на ногу наступать не могу, появилась ноющая тянущая боль. Уже несколько дней обрабатываю ногу фурацилином (перекисью я помоему сожгла). Отек прошел как стала обрабатывать фурацилином. Расскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, ожоговую поверхность необходимо видеть, пришлите фото.