Ожог ноги 3 степени кипятком, температура, опухла нога!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Я 22 октября пролила кипяток на ногу была в колготках (синтетика) , ожог получился от бедра до лодыжки. 23 октября поехали в больницу на приём к хирургу, там мне поставили ожог 3 степени, в больнице полопали пузыри обработали фурацилином, наложили тампоны пропитанные фурацилином перебинтовали и отправили домой, дома весь день ногу поливала переодически фурацилином. 24 октября все было хорошо, нога не болела и я могла наступать на неё, поехала на перевязку, там мне сняли омертвевшую кожу наложили мазь дерматин, ногу перебинтовали сказали приехать через день, после этого начались сильные боли, опухла нога, поднялась температура 38.5 на ногу не могла наступить, ходила на носочках. 25 октября рано утром сама размотала ногу промыла фурацилином наложила мазь заново, нога болит но не такие сильные боли как до этого! Так и должно быть? Подскажите пожалуйста что мне делать?
Теги: ожог 3 степени
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, учитывая площадь поражения, температурная реакция вполне объяснима. Добавляйте в фурацилин раствор новокаина
Платная консультация
Владтмир 2020-12-17 21:47
В понедельник получил ожёг голени, бриз
гал мирасептом и пантхенолом, в среду нога опухла, в четверг поднялась темпиратура 38, ступить на ногу стало невозможным, боль, буду только в субботу у врача, нахожусь в дороге.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Кристина 2020-12-30 17:00
Здравствуйте. Неделю назад обожгла палец молоком. Был волдырь, но он сам лопнул. Место обрабатываю левомеколью. Болит. Объясните, это когда пройдет и что мне еще нужно сделать?
Здравствуйте, можете использовать Пантенол. Наберитесь терпения, травма незначительная.