Ожог 2 степени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,16 сентября опрокинула кипяток на стопу и лодыжку, я думаю, что ожог 2 степени (в больницу не обращалась) было очень много волдырей. На 2 день аккуратно подрезала 2 самых больших, потому что было больно ходить. Обрабатываю Пантенолом и Хлордексидином, не перевязываю они открыты, перевязываю только, если выхожу из дома. Вчера пришлось выйти на работу на 4 часа , нога потом болела и чуть распухла, и со вчерашнего дня при опускании ноги возникает сильная боль, потом проходит. Сегодня вроде когда лежишь не болит, а когда встаёшь больно. Скажите пожалуйста, сколько продлиться эта боль, сегодня 5 День ожогу? Почему болит, когда вниз опускаешь ногу? И не сделаю ли я хуже, если буду выходить на работу, хотя бы на немног (совсем на нуле)? Должна ли перебинтовывать раны, когда я дома или лучше сушить? Пользуюсь Пантенолом, можно ещё добавить мазь Левомеколь или нет, как лучше?
Теги: ожог 2 степени
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, отёк будет сохраняться длительное время, переживать по данному поводу не стоит. По мере заживления ожоговой раны, эти явления пройдут, ориентировочно не менее 2 недель.