Травма колена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здраствуйте, упал с велосипеда 12 июля (17 дней назад) сильно на асфальт и повредил левое колено, была ссадина и сильный отёк. В больницу сразу не пошёл, на работе промыл под струёй холодной воды и обработал хлоргексидином и забинотовал, лечился дома 5 дней. Через 5 дней после падения пошёл в травмпункт, ренген показал ушиб, к этому времени образовалась корочка но был отёк врач сказал что возможно попала инфекция, сделали укол от столбняка и отправили на перевязку, в перевязочной мне вскрыли корочку гноя не было и так я проходил дней 7 на перевязку, корка стала отпадать и в перевязочной сказали больше не надо ходить, заживёт, но отёк как был так и остался. Дома принял душ и отвалилась корочка, но рана полностью не зажила и снова дома обработал, перекисью, затем хлоргексидином и сверху зеленкой, сейчас снова корочка образовалась заживает, но отёк не проходит, боли нет, нога сгибается максимум на 90 градусов чувствуется сильное натяжение не болит. Общее состояние организма нормальное, темпертауры нет, в месте ушиба по ощущениям нет пышенной температуры, также при нажатии на рану рана не болит чуть снижена чувствительность тканей, нагноений нет. Сегодня намазал вокруг бальзам спасатель то что было дома, на корку не мазал. Вопрос: Что у меня и как снять отёк, через сколько дней я снова смогу крутить педали? Ссылки на фото ноги ниже 3 фото
http: //hkar. Ru/hYOF

http: //hkar. Ru/hYOG

http: //hkar. Ru/hYOH
Теги: ушиб ноги ниже колена отек, ушиб ноги ниже колена, волдырь после ушиба
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2013 года

7 ответов

Период реабилитации 3-4 недели, необходимо ограничить нагрузку, использовать мази противовоспалительные (диклофенак)
Платная консультация
Андрей 2013-07-28 17:13
Кожа после получения ссадины перестала двигаться в районе коленной чашечки отсюда и натяжение при сгибании колена? Когда кожа восстановиться или она так и заживёт неподвижной? Я не смогу нормально ходить? На здоровой ноге кожа как по маслу двигается во все стороны
Как пройдет отек тканей все восстановится
Платная консультация
Андрей 2013-08-24 11:05
На колене рядом с заживающей корочкой, появился волдырь с какой то жидкостью, но не гной. Появилась после отёка ноги к вечеру после работы на второй день, к у тру отек ноги проходит, а что делать с этим волдырем он под кожей примерно 2мм на 7мм полоска. Место не болит не горячее, температуры нет, чусвтую себя отлично. Сам отёк колена еще не прошёл после ушиба. Волдырь проколоть или не трогать?
Людмила 2017-01-15 09:53
Доброе утро! В 2010 году после аварии на правой ноге в районе колена слева образовалась опухоль(как жидкость) не беспокоила - думала пройдет! Вот уже сколько она полностью не уходит и не беспокоила. Недавно перемерзла и начала болеть и пощипывать не только в колене а по всей ноге! Как быть и что предпринять? Спасибо заранее!
Здравствуйте, возможно речь идёт о хроническом синовиите, рекомендую очный осмотр травматолога