Ушиб голени, потеря чувствительности кожи, отек, боль по прошествии месяца

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прошу помочь. Месяц назад я упала на колено и переднюю часть голени. Боль была сильная, но функция ноги не нарушилась. Нога отекла и была потеря кожной чувствительности довольно большой площади, в основном- под коленом и слева от него. Синяки проявились не сразу. Вся голень была синей, но основной кровоподтек был справа от колена. Прошел месяц. Синяки уже исчезли. Боли нет. Но остался отек и нечувствительность кожи. И- самое главное. Нога не болит, я прекрасно хожу, чувствую себя хорошо. Но вчера я потянулась за шапкой и уперлась голенью о борт кровати. Мягкие ткани будто пронзили иглы, я закричала от боли. Сегодня вечером случилось вот что. Так как нога уже совсем не болела я забылась и, готовясь ко сну, встала на постель на колени. И тут будто тысячи игл вонзились мне в ногу, я закричала и рыдала полчаса. Я не понимаю, что у меня. Кость цела. Нога не болит. Но отек и нечувствительна кожи. Невозможность давления на нижнюю часть колена и нижнюю часть голени. Сейчас, после того, как я встала на постель коленями, боль под коленом ощущается, отек и нечувствительность кожи. Помогите. Что это такое, столкнулсь впервые.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, это следствие ушиба, чувствительность может восстанавливаться более длительно.
Платная консультация
Нина 2020-01-04 08:40
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Спасибо вам за ответ. Вы меня успокоили насчет потери чувствительности. За отек под коленом тоже можно не волноваться? Уточню: коленка не болит, удар пришелся под коленку, там отек и боль(если дотронуться). Ничего не может там быть опасного? Нужно просто время?
Выполните УЗИ коленного сустава и мягких тканей области коленного сустава
Платная консультация
Нина 2020-01-06 19:40
Роман Эдуардович, спасибо вам за ответ. Если можно, скажите: а рентген делать вместо узи имеет смысл? Я живу не в городе, узи далеко, а рентген близко
В данной ситуации рентген не помешает, но он будет малоинформативным.
Платная консультация
Нина 2020-01-08 15:13
Эдуард Романович, вы не предположили, что я могла так сильно ушибить, что именно могло у меня пострадать. Если мягкие ткани, то что именно произошло вследствие удара
Дело в том, что при ушибе мягких тканей травмируются все структуры, которые входят в них (в т. ч. нервные окончания)
Платная консультация
Нина 2020-01-11 13:30
Спасибо вам за ваши ответы, Роман Эдуардович.