Боль под коленом правой ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Несколько дней назад появилась боль под коленом правой ноги и в области икроножной мышцы. Нога в этом месте немного опухла, ступать на всю ногу больновато, поэтому хожу прихрамывая. За неделю назад мой муж жаловался мне на похожие симптомы. Месяц назад оба болели, диагноз ОРВИ, тесты не сдавали. Может быть мы в лёгкой форме перенесли ковид. Не является ли данная боль под коленом результатом осложнения после заболевания. Скажите, пожалуйста, что делать? Какие препараты нужно принимать и какие мази использовать?

12 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-16 14:40
Здравствуйте! Первым делом необходимо сдать Оак и выполнить УЗИ. Это может быть и миозит и отголоски артрита. Начните с этого
Юлия 2020-12-16 14:49
Здравствуйте, Егор Николаевич. Такой диагноз как миозит много лет назад мне ставили. От миозита назначили эфкамон мазь, но сейчас в аптеках её нет. И УЗИ тоже делала, но очень давно. СПАСИБО ВАМ за совет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-16 15:03
Не тяните с этим, будьте здоровы!
Юлия 2020-12-16 17:26
Егор Николаевич, уточните, пожалуйста, УЗИ чего нужно сделать? (кокретно).
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-16 17:30
Сустава и мягких тканей голени
Юлия 2020-12-16 17:32
Спасибо большое
Юлия 2020-12-18 10:47
Егор Николаевич, день добрый. По вашей рекомендации сделала сегодня УЗИ сустава и мягких тканей голени. Результат прикрепляю.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-19 04:57
Здравствуйте! Вот и ответ. Киста беейкера с прорывом - источник боли и воспаления. В нашем регионе это прямое показание для операции, причём чем быстрее, тем лучше
Юлия 2020-12-19 05:32
Егор Николаевич, здравствуйте. Я очень расстроилась, услышав Ваше мнение. Врач УЗИ мне сказал, что можно без операции обойтись, сначала нужно снять воспаление. Врач ортопед рекомендовал мази и препараты НПВС, ксарелто 20 мг пить месяц. А что потом пока неизвестно. Вы все таки считаете, что без операции не обойтись, киста Бейкера она что не поддаётся лечению?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-19 05:54
Описывают напряженную кисту, есть прорыв в мягкие ткани и сустав. Можно будет потянуть время, мази и все прочее, но киста никуда не уйдёт, а риск её полного разрыва велик
Юлия 2020-12-19 06:01
Доктор огромное спасибо за совет, и ещё вопрос можно ли бинтовать ногу эластичным бинтом не туго?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-21 03:35
Млжно конечно, без фанатизма