После эндопротеза тазабедер с искривлением позвонка?

Спрашивает: Айман
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вражденный ввывих двух сторонних бедер. Хронически бронхит.
Здравствуйте, у меня такая проблема: врожден вывих двухсторонних бедер, с недоразвит головок бедер,23 сен 2013г. Сделали мне первую операцию на левую ногу, тотально безцемент эндопротез, после чего моя правая нога уменьшилось на 5 см, и очень сильно начали болеть колени с хрустом с левой ноги, врачи сказали что пройдут так должно быть! Вторую операцию мне сделали 15 сен 2014г. Налевую ногу, теперь у меня уменьшилось правая нога на 3-4 см. Врачи сказали что это из-за искривление позвонка. Что нужно время и ЛФк, что все выровнится, теперь у меня болят оба коленные суставы, раньше была утиная походка, теперь подприжком. Скажите пожалуйста! Что мне делать? Насколько это правда к наилучшему результату? Прошу вас проконсультировать и посоветовать как дальше быть? Какие упражнение дадут лучших результатов? Могу ли я с таким диагнозом получит 2-ую группу инв? Так как у меня 3-я пожизненая. Спасибо! Вам за раннее, за вашу помощь.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-18 19:54
Нужен очный осмотр для подобных случаев, ситуация нестандартная