Заболела нога под коленом ночью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, лёгкая форма ДЦП. Внешне недогружает правую ногу, не ставит на пятку. Левая нога, которая заболела ночью здорова. Сегодня посредине ночи дочка проснулась внезапно, сказала, что болит левая здоровая нога под коленом, не плакала, быстро заснула. Утром встала, пошла в туалет и расплакалась, говорит очень сильно болит нога под коленом и показывала в близлежащие ткани от подколена. Болит при ходьбе, когда выпрямляет и сгибает ногу. Я потрогала икроножную мышцу, говорит мышца не болит. Внешне ничего в ноге не нарушено. В течение дня ходила и говорила, что болит, но уже не так сильно, прихрамывала. Сходили в травмпункт, там врач сказал сходите к ортрпеду. Ортопед запись только через неделю, обзвонила платные клиники, в ближайшую неделю записи нет, врачи в отпусках. Очень переживаю. Поскольку прочитала, что кроме болей роста, все остальное очень плохие и страшные заболевания (Последнее время очень много на улице рисует мелом на асфальте, сидит на правой ноге, а левая, которая заболела, согнута.
На ваш взгляд, что это может быть, это не может быть растяжением? Может в игре дочка не заметила, а ночью разболелась ножка. .
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-19 20:55
Здравствуйте! В таких случаях нужно исключать реактивный артрит. Для этого берётся оак и делается УЗИ. Это в первую очередь. Ну а дальше по нарастающей