Сильная боль в коленях и правой стороне ступни! Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте!
Почти 3 недели назад (25.09) почувствовала сильную боль в колене правом, не могла подниматься по лестнице, но ходить было не больно, и садиться/приседать. Через 2 дня заболела и левая нога. 2 октября сходила к хирургу, он прописал Акноксиа и Вольтарен гель. Начала пить во вторник и в среду на 2 дня стало легче, могла спокойно двигаться. В пятницу стало резко хуже. Еле встала с кровати, не могла даже порог переступить. Плюс стала болеть правая сторона правой ступни, не могла вставать полностью на нее. В субботу пошла еще к одному врачу, он отправил на анализы крови, поставил под вопросом - Реактивный артрит либо Миалгия.
Пришли результаты.
Во-первых, подскажите пожалуйста, что это может быть по Вашему мнению (не было травм, переломов, ничего до этого)
Во-вторых, подскажите по результатам, не могу сейчас попасть к этому врачу. Они показывают что-нибудь, что поможет в лечении?
Как я сама поняла, то мочевая кислота понижена, гематокрит тоже. Палочкоядерные повышены.

Мочевая кислота - 124.4*
СРБ - 3,4
Ревматоидный фактор - 3,7

Лейкоциты 7,5
Эритроциты 3,96
Гемоглобин - 120
Гематокрит 34,3*
Тромбоциты 329
Нейтрофилы - 4,95
Палочкоядерные 8*
Сегментоядерные 58

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-13 20:49
Лабораторные анализы в рамках нормы или незначительного отклонения, поэтому не отображают картину выраженного заболевания. Процесс может быть локальным и должен оцениваться на клиническом осмотре
Екатерина 2017-10-13 20:53
Спасибо за ответ. Подскажите, к какому врачу можно обратиться, если хирург и ортопед ничего не находят? Так как не было и оттеков, воспалений, покраснений, накопления жидкости в колене.
Здесь может помочь снимок рентгена, или тот только кости покажет и нет смысла деньги тратить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-13 21:15
Так и нужно идти к ортопеду на повторный осмотр после оценки результатов обследования. Иначе и не логично, исследования нужны для определения направления дообследования и уточнения диагноза
Екатерина 2017-10-14 20:01
Ясно. А насчет рентгена. Просто один врач сказал, что в нем нет смысла, так как только кости покажет, а второй сказал, что нужно сделать. А Вы как считаете? Просто деньги не хочется зря тратить.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 12:31
Если действительно хотите информативное исследование - сделайте МРТ сустава. Рентген нужен для исключения или подтверждения узкого спектра заболеваний, связанных только с костной патологией
Екатерина 2017-10-18 21:35
Здравствуйте!
Сходила снова ко врачу, он по всем исследованиям сказал, что у меня абсолютно здоровые ноги, нет никаких отклонений, все суставы и т д в порядке. Послал на рентген стопы, думая, что может плоскостопие. Сделала. Там тоже все отлично. Он не знает уже в чем причина.
А тем временем это длится уже 3 недели волнами, сейчас опять был 2 дня перерыв, не было боли, а вчера одно колено чуть стало ныть, а второе с новой силой заболело уже с внутренней стороны, и теперь обе стопы ноют. И сегодня впервые сильно болит бедро левое с внешней стороны точка! У меня уже паника.
Что это может быть? Это что-то гуляющее по ногам. Это какой то вирус, инфекция? К какому врачу мне идти, если кости и все в норме.
Этот врач ортопед и травматолог развели руками и сказали пробовать сдавать кровь на разные инфекции, хламидии. Искать наобум. Сканировать сосуды.
И мне уже очень страшно. Деньги почти все уже потратила на исследования. Не могу уже просто делать все подряд. Боюсь в один день просто не встать (
Пью аспирин- становится легче часов на 5.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 23:11
Я заочно при таких обстоятельствах не помогу. Обратитесь к ревматологу