Сильно болит коленка у ноги

Спрашивает: ВИКТОРИЯ анатольевна БЕЛАШОВА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия лекарственная
Здравствуйте! Синовит. МР - признаки перерастяжения медиальной коллатеральной связки надколенника. Начальные признаки гонартроза. Недавно была операция, по поводу варикоза, уже месяц, а боль не проходит. Сосудистый снимает себя ответственность, говорит, что он у меня был, до операции, Напишите лечение

1 ответ

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-18 13:05
Здравствуйте! К сожалению, полноценный план лечения составляется только после осмотра и проведения необходимых обследований. В описанном Вами случае, рекомендую следующую тактику до приёма доктора: 1. Ограничить физические нагрузки (в частности на нижние конечности)
2. Кинезиотейпирование (тейпы можно купить любой фирмы, доступной в продаже, что касается инструкции - можно скачать с сайта фирмы "Рок тейп", там всё описано в доступной форме)
3. При болевом синдроме возможно использование противовоспалительных гелей (согласно инструкции), как например, нурофен или диклофенак (только при отсутствии аллергических реакций на данные препараты!)

Вне зависимости от эффекта (при выполнении вышеуказанных рекомендаций), необходимо проконсультироваться у ортопеда (потребуется взять с собой все ранее полученные заключения и результаты обследований). После ортопеда необходимо показаться мануальному терапевту или остеопату. Выздоравливайте!