Сильная боль в колене

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, добрый вечер! Прошу Вас помочь, у мамы (66 лет) вчера с утра разболелась поясница, боль как при радикулите, и начало отдавать в ногу, к вечеру безумно разболелось колено на этой ноге (это колено воспалялось года 3 назад, диагноз что то типа артрита, колено деформировано). Намазали вольтареном гелем, выпила найз, вкололи в/м диклофенак. Ночью боль усилилась до такой степени, что мама не могла лежать и всю ночь просидела в кресле, при этом стонала от дикой боли в колене. Утром натерли вольтареном гелем, сделали укол в/м ксефокам, выпила найз, но так и не полегчало. Позвонили в скорую дежурному врачу, там сказали брызкать колено вольтареном спреем, вольтарен укол в/м и Оки свечи от обезболивания. Спреем набрызгали, но лучше не стало. Мама с ночи сидит в кресле, даже пошевельнутся не может, сразу в ноге дикая боль, что аж готова в обморок упасть. На вопрос может скорую? Она отвечает, что они могут сделать? Приедут анальгин вколят и уедут. Вольтарен укол ещё не кололи и Оки не вставляли, она даже пошевельнутся не может. Подскажите что можно предпринять? И на что это похоже? Спасибо огромное за уделённое внимание
Добавлен: 23 апреля 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-04-23 22:21
Да, ещё добавлю. В ногу отдаёт по ляшке, затем в колено и от колена вниз до щиколотки. Очень сильная боль. Даже пошевелить ногой не может. Колено не красное, обычное. Колено не отёкшее, не горячее. Общая температура в норме. От этих болей у мамы появилась дрожь внутри, всю трясёт и в пот бросает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-25 10:06
Скорая отвезет в стационар для дообследования и необходимой в ряде случаев госпитализации. Амбулаторно такие состояния лечить нерезультативно