Сильная боль в колене
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня острая боль справа в середине колена. Боль вокруг всего колена. Отек, не очень ильный. Боль отдает и в икру и вверх. Боль при любом движении - ходьбе, при сгибании и разгибании, когда садишься встаешь. Сейчас даже не могу ходить, и даже в лежачем положении при любом движении возникает боль.
Колено не горячее, может чуть-чуть.
Хруста нет.
Колено достаточно сильно болит уже в течение месяца. Делала уколы Ксефокам (5 уколов), было облегчение. Но гастрит сразу обостряется. Вольтарен гель применяю. А последние два дня боль очень усилилась.
Сделать снимок и УЗИ не успела, сейчас «карантин» ехать в мед. Центр или поликлинику очень опасаюсь.
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять сейчас, чтобы снять воспаление и боль? Пока не нормализуется ситуация с вирусом и можно будет сделать снимок и сходить к врачу.
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 09:25
Здравствуйте! Иммобилизация сустава - фиксатор с утра до вечера, гель НПВС любой, компрессы с димексидом на ночь не менее 14 дней. Препараты НПВС внутрь
1