Сильные боли в ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Не понимаю что со мной происходит, помогите разобраться. Началось все с неприятных ощущений в т/б суставах, после долгой ходьбы, потом и после недолгой, начало болеть колен с одной стороны при надавливании в одной точке (жгучая, сильная, как крапивой обдали) , потом стали ныть обе ноги до колен, боли усиливаются к вечеру, не могу объяснить ощущения, как будто их распирает, они ноют, и горят в тоже время, боли могут быть локально в разных местах, у меня с поясницей тоже есть проблемы, но какие именно не знаю, нужно сделать мрт (тянет при наклоне влево правую сторону и до ягодицы) , мне к неврологу или же к ревматологу? Что посоветуете от боли до момента вычснения причин? Очень болят!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-13 21:34
Можно пользоваться льдом, гелями на основе нестероидных противовоспалительных и делать поверхностный массаж для обезболивания до уточнения причины болевого синдрома