Сильные боли в коленях

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте сильнодействующие уколы от боли в коленях. Мой бабушке 90 лет, в жизни ничем серьезным не болела, в зравом уме и памяти, живет одна, сама себя полностью обслуживает. Вот уже на протяжение года её мучают сильные боли в коленях, сейчас стали просто нестерпимы, когда лежит, немного утихает, но стоит встать или сесть, ухудшается. Перепробовали все возможные таблетки и мази, компрессы, которые прописывали врачи, но ничего не помогает. Врачи говорят-что вы хотите-возраст! Я просто не хочу, чтобы она страдала, ведь можно же как то хотя бы просто обезболить, хоть на время. Проблема еще в том, что она живет в небольшом районном городе, и если серьезно обследоваться, надо ехать в областную больницу, но врачи говорят- не смешите, там она тем более никому не нужна. Вот такое отношение у нас к старости! Я думаю что у неё есть грыжи в крестцовом отделе позвоночника, может причина идет оттуда. Просто обезболить! Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-13 20:28
Все обезболивающие относятся к одной группе с одним механизмом действия. Если они не помогают - логично обсуждать назначение наркотических анальгетиков
Наталья 2017-12-13 20:59
Наркотические анальгетики!?! С кем обсуждать? Извините, но мне кажется вы живете не в России! У меня отец в муках умирал в отделении онкологии и то не сделали наркотическое обезболивающее, сказали не хватает даже для реанимации, более нуждающимся, пока я не обратилась куда надо, сразу сам глав. Врач прибежал в палату. И это в Московской области, что ж говорить о глубинке? Спасибо за внимание.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-15 21:04
Вам не кажется. Но абсурдно ждать более конкретного совета при таком опыте использования анальгетиков