Боль в колене может быть от грыжи?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад у меня заболела нога. В ней были неприятные ощущения и немного ранее, но после сильной нагрузки они усилились. Стреляло по всей ноге, она то ныла, то нет, но в основном сильно неприятные ощущения были в колене. В принципе оно сгибалось-разгибалось, но когда нога была в согнутом положении, то было ощущение, как будто что-то мешает, пульсирует, хотя при прощупывании ничего не было и держать в согнутом виде больше чем минут 10 или вращать было очень неприятно. Спустя 2 недели боль начала стихать, колену тоже стало легче. Сгибать и разгибать не больно, но иногда во время стояния на ноге боль появляется и быстро исчезает. Дня три назад заныла на погоду. На след. День прошла, а сегодня опять боль неприятно бьёт в колено в положении сидя приступами, в принципе терпимо. И по ноге прострелы бывают. У меня обнаружили грыжу между позвонками L4L5 2 года назад. Может ли такая боль в колене быть связана со спиной?
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-27 12:48
Для выяснения причины болей в подобных случаях требуется очный осмотр пациента.