Хрустнуло в колене

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, когда я дома танцевала и решила повернуться в сторону у меня раз пять очень сильно и больно хрустнуло колено. Я тут же упала и у меня очень сильно заболело колено я не могла даже встать. Когда я позвала взрослых они усадили меня на диван. Сначала боль была ужасная но потом я перестала двигать ногой боль прошла. Сначала я подумала что все прошло начала спускать ногу с дивана боль была но не сильная попробовала встать оказалось что я даже на ногу наступить не могу и сгибать. Я помазала мазью и замотала эластичным бинтом теперь прыгаю на одной ноге. И самое главное что это происходит не первый раз, раньше у меня уже было такое но мне было не так больно как сейчас. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Теги: хрустнуло в колене и не могу встать на ногу, хрустнуло колено не могу наступать на ногу
Добавлен: 23 августа 2014 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-23 16:43
Может быть разрыв мениска. Нужна обязательна консультация у травматолога.
Платная консультация
мария 2014-09-09 19:01
У меня был очень сильный ушиб колена. Мне наложили гипс я с ним ходила 2 недели когда мне его сняли у меня нога была сильно опухшая. А теперь когда я ногу сгибаю и разгибаю под коленной чашечкой у меня хрустит и такое неприятное ощущение. Скажите пожалуйста что это. Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 12:20
Это - последствия лечения ушиба гипсом
Анна 2017-09-18 14:57
Здравствуйте, Олег Игоревич!
Меня зовут Анна, мне 42 г, недавно начали беспокоить боли под коленкой по утрам. Хруст какой-то и как-будто что-то сдвигается в колене.
Расхожусь и потом в течении дня не беспокоют колени.
А вчера утром резко встала с кровати, почувствовала, что нога левая занемела и спина болит, и упала на пол- не смогла устоять. Встать получилось быстро, но беспокойство осталось.
Шейный остеохондроз есть и грыжи в шейном отделе. Грудной и поясничный отдел не обследован - не беспокоил.
Подскажите, что это может быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-18 15:40
Необходим очный осмотр ортопеда на предмет патологии коленного сустава
Анна 2017-09-18 15:53
Спасибо, за быстрый ответ, Олег Игоревич!
С чем может быть связано падение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-18 22:06
Падение могло привести к повреждению внутренних структур коленного сустава, если Вы это имели ввиду
Марина 2022-12-20 19:49
Здравствуйте, меня зовут марина и мне 19 лет
Сегодня одевала сына на прогулку в полодении сидя, потянулась к полу за его обувью и у меня очень громко хрустнуло в ноге
Через 10 минут начало болет, обнаружила боль уже на улицу
Больно ходить, лежать, сидеть стоять
Болит в области колена и голени, спереди
Подскажите что делать
Заранее спасибо