Болят колени

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад без причины начали болеть колени, какое-то стягивающее ощущение при нагрузке, ноги могу полностью согнуть и разогнуть, но ходить трудновато. Случается что мышцы вокруг коленей дёргаются. Делал рентген - всё хорошо. Был у ревматолога - он сказал что артрита и артроза вроде нет, внешний вид коленей тоже нормальный и сказал обратиться к ортопеду. Он сказал что это может быть что-то со связками. Так вот скажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? Может какую-нибудь мазь попробовать? Заранее спасибо
p. s при разгибании бывает хруст и стук, это не больно, просто неприятно. Хруст у меня ещё со школьных времён, но ноги никогда не болели. Началась эта проблема спонтанно, были морозы и я неделю просидел дома, ноги практически не нагружал никак, а в один день пошёл в магазин и почувствовал острую боль под коленом левым при ходьбе, на следующий день боль прошла, но неприятные стягивающие ощущения начались у обоих коленей, ощущение такое будто что-то трётся друг об друга. После приседаний эффект увеличивается, а после долгой ходьбы бывает наоборот получше, когда ноги разогреваются. Я в детстве занимался гимнастикой, у меня и сейчас хорошая растяжка, мог садиться на шпагат, думал что это полезно для ног, а сейчас уже не уверен
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-07 15:54
Заочно нереально установить причину указанных явлений.