Боль в колене, уплотнение

Спрашивает: Алина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я на 7-м месяце беременности, беременность долгожданная, после ЭКО.
2 дня назад обнаружила несильную боль в правом колене при ходьбе. Не придала этому значение, подумала, что так сказывается беременность. У многих беременных ближе к родам начинают болеть ноги, колени, спина от увеличившейся нагрузки.
На следующий день боль не прекратилась. Решила осмотреть ногу. Болит не сам коленный сустав, а рядом с суставом, в этом же месте небольшая припухлость и внутри уплотнение. Боль возникает только при ходьбе и сгибании-разгибании колена. Похоже на ушиб, но я не падала и не ударялась, синяка нет. Боль не сильная, с ней можно жить, но доставляет неудобства.
Есть ли какой-либо способ для постановки диагноза, кроме рентгена? В приоритете для меня жизнь и здоровье будущего ребенка, сама я могу и потерпеть. Но в то же время беспокоюсь, что это может быть раковая опухоль. Какой метод диагностики мне рекомендован? К какому врачу обратиться?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-14 19:54
До разрешение беременности такие вопросы нужно решать только путем клинического осмотра, дополненным УЗИ сустава