Болит правая ножка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок с понедельника жалуеться на боль под коленом правой ноги. Постоянно это происходит утром, встаёт и плачет, что болит ножка. С утра на ногу встаёт и хромает. Но потом спустя часа 2-3 к обеду говорит, что уже не болит и ведёт себя нормально. На след. День во вторник была такая же ситуация, я свозила её к травматологу, вот его заключение: Незначительная припухлость правого коленного сустава. Кровоподтёк по внутренней поверхности правого колена диаметром 1 см. Функция в норме, опороспособность сохранена. Назначил наружно гель Лиотон 2р/день. Незнаю что делать, сегодня уже 5-й день как ребёнок продолжает по утрам жаловаться на боль под коленом, утром прям плохо разгибает и сгибает ножку, говорит больно, ступает на ногу прихрамыая. Пожалуйста подскажите как быть, ведь не может ли до сих пор болеть нога от ушиба, хотя если бы был такой сильный ушиб, должен быть синяк, а его нет, и я своим объективным взглядом ничего не вижу, нормальная ножка без припухлостей и без синяков. Да и ещё хотела сказать, что мой ребёнок с пороком сердца(прооперированная).

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-26 11:56
Откуда тогда припухлость и кровоподтек из записи травматолога? И вообще без повторного осмотра и клинических исследований сложно оценивать ситуацию, а Лиотон в лучшем случае просто не поможет решить ситуацию