Резко стала болеть ножка у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У моего сына (2 года) начала болеть ножка. Резко и без видимых причин. Не может выровнять и наступить на пятку. Отёка, ушиба нет. Показывает на бедро (сзади) и около колена. Что это может быть? Подозреваю растяжение. Подскажите к кому обратиться и что делать? Спасибо.
Теги: болит ножка, ножка у ребенка, у ребенка болит нога в паху, у ребёнка болит нога под коленом, болит нога под коленом сзади у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 августа 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-07 12:32
Нужно пойти в стационар и обязательно проконсультироваться у ортопеда и детского хирурга и сделать рентген. Причина болей может быть - растяжение, ушиб, инородное тело, остеомиелит. У всех этих состояниях разное лечение, поэтому нужно что бы на вас посмотрел специалист, а лучше 2 - ортопед и хирург.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-08-16 14:37
Рентген тазобедренного, коленного и голеностопного суставов обеих конечностей (сравнительная рентгенография), наблюдение в динамике. Ко всему, перечисленному хирургом, еще добавляется вариант остеохондродисплазии...