У ребенка болят ножки в области коленок

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мальчику три годика.. В последнее время часто жалуется на боли в ножках.. В области коленочек.. В основном это происходит ночью.. Ходили на приём к ортопеду.. Сдавали анализы.. Все нормально.. Правда плоскостопие поставили на левую ножку.. Купили ортопедические стельки.. При болях немного по растираю.. Коленочки.. Бывает проходит быстро.. А бывает и не один раз приходиться это делать.. Может нам снова сходить у врачу.. Были месяца полтора назад.. Тогда он ещё прихрамывал на левую ножку.. Делали снимок.. Все хорошо..
Теги: болят ножки, плоскостопие, болят ноги, болезнь осгуда-шлаттера, боль роста, болезнь шляхтора, болят коленки, болят ножки у ребенка 4 лет, у ребенка болит нога в области колена
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июня 2012 года

2 ответа

Доброжелатель 2012-06-05 13:19
Здравствуйте, прочитала Ваш вопрос и не смогла остаться равнодушной, у моей младшей сестры была аналогичная ситуация, она кричала по ночам выкручивало ножки в коленях, а иногда и в стопах, куда мы только не возили ее и чего не делали, но один старенький врач сказал, что это болезнь Шляхтора что ли как-то так давненько было, вообщем когда суставы и мышцы развиваются неравномерно кто-то быстрее и болезнь эта временная, как детская что ли, помогало нам расслабляющая ванна когда боли и настаивали цветы одуванчика на водке 2 недели и расстирали вот так и спасались, ей уже 21 год и болей нет, может мой совет Вам пригодиться
Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 08:20
Здравствуйте. Во-первых, болезнь Осгуда-Шляттера (остеохондропатия бугристости большеберцовой кости) крайне редко встречается в столь раннем возрасте, во-вторых, если выполнялась рентгенография, то данный диагноз был бы поставлен.
В вашем случае, если все анализы и рентген в норме, можно предположить так называемые боль роста.