Боли в ногах коленях

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Меня беспокоит боль в коленях. Суставы ноют и крутят все время, а после 15 минут хотьбы становится хуже. Иногда, при каком-то движении появляется острая боль и исчезает, бывает больно присесть и полностью согнуть ноги в коленях, при сгибании слышен скрежет. Оба колена часто хрустят. Покраснений или отеков нет и не было. До этого были боли, но крайне редко. 2 года назад ушибла оба колена. Были отеки, но вскоре все прошло и болей не было совсем до настояшего времени. Тогда не было возможности пойти к врачу. Описанные симптомы появились после того, как недавно пришлось немного пробежаться на высоких каблуках в мороз. Занималаюсь фитнесом 3 года. Сейчас перестала. Были нагрузки на колени (без веса) в виде приседаний и прыжков. Очень помогает горячая ванна и согревающие мази.
Заранее спасибо за помощь!
Теги: болят ноги, диклофенак, боли в ногах, боль в колене, боль в коленях, боль в коленном суставе, остеоартроз, боль в коленях онлайн хирург, болит колено горячая ванна
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2012 года

1 ответ

вам необходимо сделать снимки коленных суставов и обратиться к травматологу или хирургу. Скорее всего у вас остеоартроз и при отсутствии своевременного лечения заболевание будет прогрессировать, можно использовать компрессы димексида с новокаином с добавлением преднизолона, различные мази (диклофенак), физиотерапия, в особых случаях суставные иньекции (кеналог, дипроспан)