Боль в паху у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7 л
Хронические заболевания: под вопросом бронхиальная астма, принимали препараты астматические но уже пол года как врач все отменил по тому что по глубокому обследованию врач поставил диагноз ларингит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать?, утром было все хорошо, а вечером из садика забрала сына идет и хромает и придерживает с левой стороны пах, сказал нога болит я посмотрела пощупала вроде все нормально, спать легли хотя сам сын мне еще вечером сказал там, что то катается какой то шарик, за ночь боль не прошла, утром пошли к хирургу врач посмотрела и сказала, что яичко левое ушло в верх, нужно сделать узи и операцию по опущению, можно ли без операции как то обойтись? И может ли оно само как то опуститься без вмешательства хирурга, или все же только операция потому, что на ногу он добром не наступает говорит больно тянет. Когда родился при рождении оба яичка были как и положено внизу опущены, и ни разу за 7 лет ни одно из них не поднималось и так вот в первый раз случилось. Спасибо.
Теги: у ребенка болит в паху, у ребенка болит нога в области паха
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 апреля 2015 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-08 14:47
У вас могла ущемится паховая грыжа. Без осмотр ребенка я не могу сказать нужна или не нужна операция. Может проблема в тазобедренном суставе, нужно смотреть, если грыжа ущемилась операция нужна, если у вас артрит, то лечение в основном консервативное.
Платная консультация
Галина 2015-04-08 15:47
Еще можно спросить, у него нет в машонке левого яичка, его точно там нет это видно да же не вооруженным глазом, с тазобедренным суставом проблем нет. Само яичко может вернуться назад на место свое? Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-08 21:03
Не видя ребенка я ничего конкретного сказать не могу. Может оно у вас перекрутилось.
Платная консультация
галина 2015-04-08 22:30
Спасибо!