Боли в ступнях у ребенка

Спрашивает: kukusja
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день! Ребенку 2 года. В последние 2 недели он жалуется на боли в ступнях, ходит только со мной за ручку и то очень плохо. Подскажите пожалуйста что это может быть? Перед этим у него резались зубки и была температура и понос, врач сказал давать нурофен и нифуроксазид рихтер.
Теги: у ребенка болит ступня, у ребенка болит стопа, у ребенка болят ступни
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 ноября 2012 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-02 14:00
Может быть реактивный артрит. Дайте ему нурофен в возрастной дозировке и посмотрите, может все пройдет.
-2
Платная консультация
Татьяна Панченко 2015-04-28 14:01
Добрый день. Моей дочери 7 лет стала жаловаться что болит одна нога(в ступне и в икре). Болит не постоянно только на ночь 2-3 раза в неделю. Вначале плачет что болит, на утро уже все хорошо ничего не болит С чем это может быть связанно(жалуется на протяжении 4 месяцев)? Может ноги растут (за последний месяц она сильно вытянулась в росте)? И как облегчить страдания ребенку? Заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-28 21:13
Наверное из-за роста ребенка. Давайте кальций, это могут быть еще и судороги из-за недостатка кальция.