Боли в животе у трехлетнего ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть, и какие нужно сдать анализы или что пройти из диагностики? Ребенку 3 года. Уже недели 3 жалуется на боли в животе, особенно по утрам натощак. Конкретно показать область боли не может, но показывает в районе пупка. Стул если придерживаться нормального питания -нормальный, а чаще запоры, но регулярный, каждый день. Сделали УЗИ брюшной полости: перегиб желчного пузыря и застой в нем желчи 1/2, повышенное газообразование. В ОАК вне нормы показатели: лейкоциты 10, лимфоциты 7,75, моноциты 10, остальные показатели в пределах нормы. Лямблий и др. Паразитов нет. Это боли связанные с проблемами в желчном или еще что-то? Заранее спасибо.
Теги: у трехлетнего ребенка болит живот, трехлетний ребенок жалуется на боль в животе, болит живот у трехлетнего ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-12 23:01
Возможно и с желчным пузырем, может быть и другие причины. Для того чтобы что-то порекомендовать нужен осмотр. То что проблема не хирургическая это точно. Ищите хорошего педиатра или гастроэнтеролога.