Боль в колене после тренировки

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Работала 2-4 года в должности продавец-кассир (постоянно стояла на ногах). Колени и ноги болят и реагируют на смену погоды с детства.
Здравствуйте, девушка в понедельник пошла на тренировку, после нее болели мышцы ног (легкая боль). Вчера, в среду, она пошла в 22.00 на тренировку (фитнес) еще раз, после окончания тренировки в 23.00 заметила боль в правом колене. Вечером боль была сильная, ночью спала не очень хорошо, плохо - с Внешней стороны правой ноги чуть Выше коленной чашечки появилась легкая опухоль (изменение цвета кожи нет). Никаких ударов и ушибов на колено не было, только спортивная ходьба + упражнения на внешние/внутренние мышцы ног. На утро со слов пациента: "Ходить могу, боль не острая (тупая, рассосавшаяся) но чувствуется, на протяжении двух дней слышится периодически шелчек/прострел/хруст в этом колене. Вечером в среду было ощущение что правое колено очень горячее, на утро такого ощущения нет". В целом по состоянию, на утро девушка выглядит немного лучше чем пеосле тренировки.
Посмотрел быстро похожие ситуации/причины/симптомы - подозреваю что это либо Бурсит, либо что-то связанное с мениском, либо растяжение мышц/связок.
Девушка сама с Самары, проживает с временной регистрацией в Москве, страховой полюс на руках.
Добавлен: 7 июля 2016 года

5 ответов

Руслан 2016-07-07 08:14
Сейчас вот произошел щелчек в левом колене, так же на него ударов/воздействий прямых не было.
Со слов девушки + изображение дополняют к ситуации: Боль несильная в выделенной области, "отдает" в колено.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-07 08:53
Похожих ситуаций может быть множество. Именно для исключения большинства из них и нужен очный осмотр с дообследованием
Руслан 2016-07-07 08:56
Какие наши действия сейчас? К какому врачу идти? Возможно, нужно купить какие-то мази/антибиотики/витамины или другие лекарства для уменьшения воздействия недуга?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-07 08:57
Обратитесь к ортопеду. Вашего уровня познаний явно маловато для самолечения, тем более антибиотиками
Руслан 2016-07-07 08:59
Спасибо большое за оперативный ответ!
Самолечением заниматься не собирались, я только уточнил информацию для дальнейших действий.