Боль в другой ноге, после удаления м. п. грыжи

Спрашивает: Alenka207
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С чем может быть связана боль, в другой ноге, после удаления межпозвоночной грыжи.
Дело в том, что это уже третья операция такого характера. (Мрт до операции и выписку прикрепила)
Операция была сделана 15.04.2016. После операции боль в правой ноге, где был защемлен нерв, прошла, онемение осталось. Где то через три недели пришлось дать нагрузку на ноги(приседала в корсете, как учили на одну ногу) После этого, на третий день, возобновились боли в правой ноге, но не такие сильные как были, тоесть не стреляющие, а просто тупая боль в бедре и в голени. Что больше волнует так это то, что появились боли в левой ноге, так же бедро и голень. То проходят, то опять болит. Тянет, ноет. Невролог сказал, что это из-за длительной нагрузки на левую ногу, потому как на правую долгое время полностью наступать не могла. Так ли это? На данный момент делаю магнит, уколы траумель с, цель т, актовегин. Назначили Лфк, не знаю делать или нет. Пожалуйста, подскажите, с чем может быть связана боль в левой ноге? Действительно ли из-за долгой нагрузки на неё? И можно ли на данный момент делать Лфк?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

3 ответа

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-31 12:40
Здравствуйте, Алена.
Ознакомившись с предоставленными Вами результатами могу с уверенностью сказать - что долгое отсутствие симметричной нагрузки на нижние конечности действительно может вызывать перечисленные Вами жалобы и предписание невролога относительно ЛФК - абсолютно правомерны. Единственное предостережение - не следует заниматься самодеятельностью, т. е программу по ЛФК обязательно согласуйте с инструктором.
С уважением Дюков Е. В.
Алёна 2016-05-31 12:55
Евгений Витальевич! Благодарю Вас, от всей души, что не прошли мимо моей проблемы! Здоровья Вам и успехов!
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-31 18:27
Спасибо, желаю здоровья.