Боли в ногах, хвн, варикоз

Спрашивает: Виолетта Карклис
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, кисты почек, киста печени, ФКМ, полипы желудка, смешанный гастрит, глиоз г. м.,остеопороз.
Здравствуйте доктор! Пожалуйста, посмотрите результаты дуплекса вен нижних конечностей. Что Вы можете мне посоветовать в этой ситуации. Ноги сильно болят, ломота, тяжесть, чувство распирания в левой лодыжке, бегают мурашки. К вечеру отекают, кожа меняет цвет на красновато-синюшный, сильно видны вены, но не выступают. Есть небольшие звёздочки. В детстве была сильная травма на левой ноге под коленом разрыв ткани слева-направо. Врачи говорят нарушен лимфоток под коленом. На левой ноге перелом 3-4 плюсны -компенсирован. На левой ноге надрыв мениска. Сейчас ношу гольфы 2кк, пью детралекс 1000 1раз в день. Мажу лиотон. Работа на ногах-продавец. Курю. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

11 ответов

Здравствуйте. Судя по узи вам нужна операция. Но я не могу это утверждать так как узи проводил не я и вас я не осматривал. Симптомы которые вы описываете не все венозные. Я думаю вам стоит показаться неврологу и ортопеду. Ну и сходить к флебологу с этим результатом узи лучше в другую клинику. На счет таблеток я всегда говорю если чувствуете от них эффект принимайте но они не лечат варикоз если он имеется только устраняют симптомы.
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-11-08 07:18
Спасибо за быстрый ответ! УЗИ и консультацию проводила в частном центре. Но до этого 2 года назад ставили несостоятельность клапанов. На сколько быстро нужно выполнять операцию? Это полностью удалять вены на обеих ногах? А как же без них? Это очень страшно. Что будет потом, Смогу ли работать? Александр Владимирович! Помогите разобраться. Пойду ещё к одному флебологу в государственную больницу(правда платное отделение), но уверенна, тоже речь будет идти об операции (в Москве в 90% случаев предлагают операцию, а не лечение или наблюдение в динамике). Спасибо. Если позволите-отпишу по результатам. С уважением!
Да я видел что в частном центре. Могу порекомендовать в Москве своего хорошего знакомого врача у меня много в Москве знакомых врачей). На сегодняшний день не нужно делать открытую операцию есть другие методы безоперационного лечения ЭВЛК наверняка вам это предлагали. Как быстро нужно делать решать вам это плановая операция. Не нужно переживать что будет потом все действия флеболога носят лечебный характер удаляются из кровотока вены которые не работают и не приносят на сегодняшний момент вам пользы так как кровь по ним течёт в обратном направлении.
Платная консультация
https://familydoctor.ru/ Жердев Андрей Владимирович сходите к нему скажите от меня он вам все подробно расскажет!
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-11-08 07:47
Огромное спасибо! Обязательно обращусь по Вашей рекомендации!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих!
Платная консультация
Спасибо за отзыв и добрые слова! Очень приятно и рад что помог вам разобраться! Поправляйтесь!
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-11-18 19:48
Здравствуйте, Александр Владимирович! По Вашей рекомендации была на приёме у Жердева Андрея Владимировича. Это не доктор) Это чудо-расчудесное. Это ДОКТОР, ВРАЧ тела и души. Супер профессионал, уверенный, спокойный, простой в общении, знает всё, умеет всё. Досконально вник в мои проблемы(не только с ногами). Я до сих пор под гипнозом). Это мой врач до конца. Всё рассказал, показал на пальцах. Что, когда и как делать. Люди! Только к Андрею Владимировичу!
Дорогой Александр Владимирович! Спасибо от души! Удачи Вам во всём!
Ну вот и отлично! Я знаю что это замечательный врач и человек! Поэтому к нему вас и направил. Привет от меня передали?) Будьте здоровы!
Платная консультация
Виолетта Витальевна 2020-11-19 08:24
Да, я сказала, что Вы мне посоветовали к нему обратится. Теперь буду искать в Москве хорошего ортопеда и невролога). Спасибо ещё раз!