Методика лечения, к какому врачу обращаться

Спрашивает: maksmich
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, стала болеть нога. Сильные тянущие боли. Прошла сканирование вен нижних конечностей.
Заключение: На момент осмотра УЗИ признаки флеботромбоза подколенного сегмента глубокой вены с тромбозом суральных вен левой голени. Признаки нарушения локального кровотока в данных сегментах. Локального нарушения кровотока поверхностных вен нижних конечностей не обнаружено.
Прошу оценить мое состояние, порекомендовать лечение и к какому доктору обращаться, т. к. у нас в поликлинике нет флеболога. Заранее спасибо всем, кто уделит мне время. Результат сканирования прилагается.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 января 2020 года

13 ответов

Здравствуйте. Вам нужно срочно обращаться к сосудистому хирургу по месту жительства если такого отделения нет, то к общему хирургу. Если то что написано на УЗИ подтвердиться этот диагноз стационарного лечения. Я не видя вас на расстоянии не имею права назначать лечения! И не затягивайте с обращением!
Платная консультация
maksmich 2020-01-21 18:25
Александр Владимирович спасибо за быстрый ответ. Завтра с утра буду стараться попасть на прием к хирургу. А как может подтвердиться или нет заключение УЗИ. Надо проходить еще обследования?
maksmich 2020-01-21 19:13
Врач, проводивший УЗИ порекомендовал, не дожидаясь, пока попадешь на прием, сдашь необходимые анализы и получишь из результаты, начать принимать Ксарелто 10 мг Ривароксабан однократно. В нем так много противопоказаний, поэтому, учитывая Ваше высказывание о невозможности назначения лечения заочно, прошу дать рекомендацию: если противопоказания начнут проявлять себя, это повод прекратить прием этого лекарства, или их симптомы в дальнейшем снизятся. Я за ужином приняла одну таблетку. Благодарю Вас за Ваше внимание ко мне.
Если у вас действительно тромбоз то схема лечения другая! Не надо ничего принимать без осмотра. Если есть опасения лучше обратиться прямо сейчас в приемный покой ближайшей больницы где есть хирургическое отделение! Самолечение это не есть хорошо.
Платная консультация
maksmich 2020-01-21 20:06
Спасибо. Будем придерживаться Ваших рекомендаций.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Буду признателен. Спасибо!
Платная консультация
Спасибо за приятные слова! Поправляйтесь! Будьте здоровы!
Платная консультация
maksmich 2020-02-24 12:26
Добрый день уважаемый Александр Владимирович.
Благодаря Вашим рекомендациям без промедления прошла курс лечения в хирургическом отделении. Резкие боли стихли на третий день лечения. Чувство тянущей и ноющей боли сохранилось вплоть до выписки из х. о. боьницы. По назначению доктора принимала ксарелто 15х2р в течении двух недель. После этого лечения сделала МРТ, УЗИ нижних конечностей и с их результатами обратилась к хирургу в нашей поликлинике. В итоге лечюсь в дневном стационаре с18.02.20 г. Ксарелто отменили, т. к. назначили курс лечения 15 систем Вессел ДУЭ Ф, плюс актовегин, комбилипен.
Буднично доктор заявил, что в случае отрыва тромба возможен летальный исход. В связи с этим к Вам, Александр Владимирович, просьба ответить на вопросы:
1. Есть ли статистика, вероятность отрыва тромба в период лечения.
2. М. б. есть рекомендации на период лечения: специальные упражнения, или наоборот ограничение движений или что-то другое (массаж?, компрессионные чулки?)
3. Какова вероятность того, что тромб удастся полностью растворить.
4. Является ли появление тромба предвестником аналогичных заболеваний в ближайшем будущем.
5. Желание пожить еще приводит к мысли об оперативном вмешательстве. Можете дать к. л. рекомендации на этот счет.
Буду признательна за уделенное мне время и рекомендации. (УЗИ, МРТ прилагаются)
Здравствуйте.
1. Статистики по отрыву тромба я не знаю. Возможно всякое.
2. чулки носить постоянно весь день.
3. К сожалению в большинстве случаев последствия тромбоза остаются навседа. Отечность может сохранятся всю жизнь. Может развиться посттромботическая болезнь.
5. Операции при таком диагнозе не делаются.
Платная консультация
Maksmich 2020-02-26 17:47
Здравствуйте Александр Владимирович. Спасибо большое Вам за ответы на мои вопросы. Сегодня была на консультации в клинике Флебологии. При проведении УЗИ доктор не выявил признаков реканализации сосудов, о чем было отмечено в УЗИ от 17.02.20. УЗИ проводилось в положении стоя, а два предыдущих-лежа. Может ли положение (лежа, стоя) влиять на результаты обследования?
Назначил: отменить Вессел ДУЭ Ф,
прием ксарелто 20мгх1тх1р. д., 6 мес., тромбовазим 400 1кх3р. д. 1 мес. Склоняюсь к принятию лечения, назначенного сегодня Вашим коллегой. Каково Ваше мнение, оно важно для меня.
Здравствуйте. Я бы тромбовазим не назначал. Нет доказаной эффективности. Но это мое мнение я не видео вас! Просто я не пользуюсь данным препаратом.
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Очень приятные слова!